骑行天下
 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 桃源闲人

深圳骑行天下活动财务专贴

  [复制链接]

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-8-19 21:36:43 | 显示全部楼层
备战24小时400公里挑战拉链体验活动账务明细
周五出发宵夜收入:20×10=200元
宵夜支出:160元
第二天早上买香蕉用22元
本次活动结余18元

总结余:1013.5元

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-8-19 22:34:38 | 显示全部楼层
8月19日清溪骑行活动财务明细

午餐收入:62人×35元=2170元
午餐支出:2100元

本次活动结余:2170-2100=70元

总结余:1083.5元

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-8-26 22:04:39 | 显示全部楼层
8月26日大浪光明骑行活动财务明细

午餐收入:45人×45元=2025元
午餐支出:1905元   西瓜支出:80元   青枣支出:20元    共支出:1905+80+20=2005元
结余:2025-2005=20元

晚餐收入:17人×35元=595元
晚餐支出:510元   饮料支出:40元    西瓜(导航赞助)  共支出:510+40=550元
结余:595-550=45元

本次活动总结余:20+45=65元

总结余:1148.5元

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-9-2 19:48:56 | 显示全部楼层
  9月1日至2日骑行大鹏较场尾村沙滩偶遇美女,享受烧烤大餐财务明细表:

9月1日土洋午餐
午餐收入:21人*20=420元
午餐支出:420元
结余:420-420=0元


9月1日烧烤晚餐:
晚餐收入:23人*40=920元
晚餐支出:
烧烤炉:100元
烧烤食材(猪肉,肥牛,羊肉,鸡中翅,火腿肠,牛肉丸,豆腐,茄子,豆角,韭菜,玉米等等)   550元
扇贝     120元
矿泉水   25*2=50元
面包     70元
啤酒4件,大汽水8瓶,西瓜2个,由   独孤一念  友情赞助,十分感谢。
合计:890元
晚餐结余:920-890=30元


9月1日晚住宿:
住宿收入:18人*100=1800元
住宿支出:整栋民宿出租:1800元
结余:1800-1800=0元


9月2日早餐:
早餐收入:19*20=380元
早餐支出:海鲜粥食材(虾蟹等)   320元
矿泉水和包子   25元
合计:345元
结余:380-345=35元

合计结余:30+35=65元


总结余:1213.5元

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-9-11 09:39:06 | 显示全部楼层
9月9日,晨观各路豪杰“大浪”淘沙,午赴观澜牵手折翼天使 活动财务帖
午餐收入:30元*36人=1080元
午餐支出:1020元(餐费)+58元(饮料)=1078元
结余:1080—1078=2元


总结余:1215.5元

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-9-17 15:37:54 | 显示全部楼层
9月16日三湖+3号碑骑行聚会活动财务明细

午餐收入:41人×35元=1435元
午餐支出:1380元

本次活动结余:1435-1380=55元

总结余:1270.5元

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-9-24 22:38:24 | 显示全部楼层
9月16日晚七点,齐聚三号碑欢迎“铁血骑士团”平安归来财务明细
签到同学:99位,收的酒水旗子费用:970元,柴狗赞助100元
合计:1070元


总结余:2340.5元

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-9-24 22:43:42 | 显示全部楼层
99.23周日龙岗观赛,清林径骑行财务明细
收入:49人X40元=1960元
支出:午餐费1880元
结余:1960-1880=80元(充入基金)


以下费用由骑行天下基金支付:
花环5个:150元
西瓜5个:80元
啤酒,饮料:181元
合计:411元

结余:-411+80=-311元


总结余:2023.5元

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-10-6 15:59:02 | 显示全部楼层
10月3日三洲田马峦山活动财务明细
收入:40*9人=360元
午餐支出:350元
结余:360-350=10元(充入基金)


总结余:2033.5元

参加活动: 204

组织活动: 20

签到天数: 39 天

[LV.5]常住居民I

桃源闲人  楼主| 发表于 2012-10-6 16:03:47 | 显示全部楼层
2012年10月5日-6日(周五,六),“梧桐山看风景谈人生看日出...”活动财务报告
收入:16 X 25.00 = 400.00元
      15 X 10.00 = 150.00元
支出:5日晚餐400.00元,酒水180.00元
结余:550.00元 - 400.00元 - 180.00元 = -30元



总结余:2003.5元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则